Распашные решетки на окна
г. Калуга, ул. Кирпичный завод МПС, д.3, строение 4
металлоконструкции
калуга и калужская область

Распашные решетки на окна

Цена от 4500 рублей Фото Все решётки на окна Контактная информация

Для установки и дополнительной защиты от проникновения и взлома очень популярны металлические решетки. Возникает вопрос – какие именно решётки выбрать, съемные, стационарные, раздвижные, распашные. В данном материале речь пойдет именно о распашных конструкциях.

Особенности распашных решеток

Рамка для таких решеток выполняется из прямоугольного металлического профиля, а орнамент наполнения делают из прочных прутов с квадратным или округлым сечением. Распашные решетки на окна крепят несколькими способами:

Накладной способ непосредственно к фасаду здания

Монтаж прямо в проем анкерным методом

Эти способы используются только тогда, когда стены строения выложены из кирпича, бетона либо пеноблока. В случае с деревянными стенами их монтируют на сквозные болты с гайками.
Еще один немаловажный момент – покраска металлической решетки, именно эта процедура поможет защитить оконные решетки от образования ржавчины. На этом этапе используется специальная краска или грунтовка, она отлично борется с влагой, и не позволяет коррозии разъедать металл. Может использоваться порошковая окраска изделий.
Теперь относительно эстетических данных. Конструкция может быть выполнена с элементами ковки либо сварным методом. Сварные конструкции стоят несколько дешевле, с элементами ковки решётки богаче смотрятся.

Преимущество распашных оконных решеток

Решётки на окна
Декоративная распашная решётка на окно
Решётка на окно с декоративными элементами

Замок внутреннего типа. Такие изделия от стационарных отличаются тем, что они обладают запорно - распашным устройством расположенных в оконном проёме, и рычага который расположен рядом с окном. Основной плюс заключается в том, что к таком замку снаружи подобраться довольно сложно, это обеспечивает отличную защиту от проникновений и взлома.

Относительно безопасности. Существуют только два вида металлических решеток которые полностью соответствуют всем нормам пожаробезопасности, к ним относятся распашные и раздвижные решетки. Такие решетки позволяют в случае ЧП безопасно эвакуировать людей.

Большой выбор вариаций орнаментов и рисунков смогут удовлетворить любые вкусы заказчика.

Изготавливаем и монтируем распашные решётки из металла в Калуге и калужской области. Выполняем все работы под ключ. Работаем с типовыми и декоративными проектами в разных ценовых категориях. Используем декоративные и элементы по желанию заказчика: ковка, штампованные элементы, холодногнутые элементы.

По любому вопросу Вы можете позвонить нам: 8 (920)-877-1900, 8 (4842) 40-11-07

Цена от 4500 рублей Фото Все решётки на окна Контактная информация

Козырьки

Смотреть козырьки
Для любых целей, разные размеры и материалы.
От 6 000 рублей за изделие

Откатные ворота с автоматикой

Смотреть откатные ворота
Изготавливаем под ключ откатные ворота любой сложности.
От 45 000 рублей за изделие

Прочные навесы любых размеров

Смотреть навесы
Типовые конструкции и эксклюзивные варианты.
Цена от 2 500 рублей за квадратный метр