Наружные металлические лестницы Калуга | купить
г. Калуга, ул. Кирпичный завод МПС, д.3, строение 4
металлоконструкции
калуга и калужская область

Наружные металлические лестницы

Цена от 15000 р. (за 1 метр) Фото Все лестницы Контактная информация

Проектирование и изготовление сварных металлических лестниц для наружного применения процесс достаточно трудоемкий и сложный, и без профессиональных навыков просто не обойтись. Такая лестница может служить не только для выполнения своей основной функции - облегчать перемещение, но и украсить вход в помещение.

Металлические сварные лестницы должны отвечать следующим техническим характеристикам :

- надежность

- безопасность

- удобство эксплуатации

- привязка к несущим конструкциям и действующей планировке.

Изготовление лестниц

Сварные металлические лестницы могут быть входные, кровельные, чердачные, пожарные и т.д., все они относятся наружным конструкциям. Ступени этих лестниц подвергаются достаточно интенсивной нагрузке, и чаще всего их выполняют из крепкого металлического проката и элементов в разных вариациях.

Технология изготовлений наружных сварных металлических лестниц позволяет изготавливать самые разные образцы таких конструкций. Они весьма прочные и функциональные.

Марш металлических лестниц может иметь разный контур, но для производственных нужд, дач и пр. чаще всего используют полностью прямые сварные лестницы. Такие лестницы по большей мере предназначаются для наружного использования, и их конструкция на деле достаточно проста. Для их производства нужен сварочный аппарат и прочее вспомогательное оснащение. Но несмотря на простоту изготовления таких конструкций, для проведения подобных работ необходим опыт, и если такового нет, то оптимальным вариантом будет обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются изготовлением сварных металлических лестниц.

Процесс изготовления

Ступени наружной сварной металлической лестницы часто изготавливают из арматурных прутьев, которые приваривают на марш с зазором. Благодаря зазору с таких ступенек очень легко счищать разный мусор, наледь и снег. Так же используются металлические решётки. Для ступенек нежелательно использовать гладкие стальные листы, в зимнее и сырое время года они очень опасны, поскольку поверхность металла становится скользкой. Для повышения эксплуатационных характеристик металл нужно защитить специальной влагоустойчивой краской.

Покрашенная металлическая лестница
Лестница
Лестница металл

Для изготовления сварных металлических лестниц зачастую используют швеллера, которые устанавливаются на ребро. К этому швеллеру приваривают металлический кронштейн (в народе их называют «кобылка»), служащий опорой для крепления ступенек. Ограждение данной конструкции выполняется из стальных уголков. Скрепляются все элементы сварной лестницы по средствам электродуговой сварки, поэтому конструкция получается надежная и очень прочная.

Безопасность данной конструкции зависит не только от прочности ее деталей, а еще и от того, насколько аккуратно обработаны отдельные элементы. Все заусеницы и кромки должны быть зачищены наждачным кругом во избежание возможных травм.

Наш цех изготавливает лестницы на металлическом каркасе. Чаще всего нами используется стальной горячекатаный швеллер, уголок, профильная труба. Мы постоянно контролируем качество изготавливаемой нами продукции.

У нас вы можете заказать металлическую лестницу в Калуге для наружнего применения. Такие лестницы в обязательном порядке ставятся на входе в коммерческие организации и помещения. Мы производим просчёт конструкции, закупаем материал, изготавливаем, доставляем и монтируем конструкцию на месте, выполняем все работы под ключ. Работы по установке конструкции опаливаются отдельно, возможен выезд в калужскую область.

В своей работы мы руководствуемся лучшим соотношением цены с качеством изготавливаемой конструкции. Если у Вас существуют вопросы по поводу наружней лестницы, Вы можете позвонить нам. В течении короткого времени мы скажем Вам итоговую стоимость изделия, подскажем варианты реализации Вашей задумки на практике.

По любому вопросу Вы можете позвонить нам: 8 (920)-877-1900, 8 (4842) 40-11-07

Цена от 15000 р. (за 1 метр) Фото Все лестницы Контактная информация

Козырьки

Смотреть козырьки
Для любых целей, разные размеры и материалы.
От 6 000 рублей за изделие

Откатные ворота с автоматикой

Смотреть откатные ворота
Изготавливаем под ключ откатные ворота любой сложности.
От 45 000 рублей за изделие

Прочные навесы любых размеров

Смотреть навесы
Типовые конструкции и эксклюзивные варианты.
Цена от 2 500 рублей за квадратный метр